Город В Аше зарегистрированы случаи смерти от ветрянки

В Аше зарегистрированы случаи смерти от ветрянки

В Аше молодой человек погиб от заболевания ветряной оспой. Как сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, 16-летний парень заболел внезапно и очень остро, с повышением температуры до 38,5°С, с появлением на коже мелкоточечной и пятнистой сыпи и был госпитализирован в местную городскую больницу, где состояние его продолжало ухудшаться. Первого апреля этого года больной был доставлен в реанимационное отделение инфекционного корпуса МУЗ ГКБ №8 Челябинска. На следующий день ему стало еще хуже, появились кровотечения. 3-го апреля больной умер, а до этого скончался его старший брат.

Специалистами Роспотребнадзора по Челябинской области были отправлены образцы материалов погибшего больного в научный центр «Вектор», который расположен в Новосибирске, для исследования. В представленных материалах был обнаружен возбудитель герпетической инфекции, вызывающий ветряную оспу. По словам специалистов, тяжелое течение и смерть больного связаны с ослабленной иммунной системой. Взрослые намного тяжелее детей переносят ветрянку. По статистике, летальность при ветряной оспе составляет 0,1% от заболевших.

Тем не менее в Аше уже возникла паника среди населения: жители города не верят официальной версии и говорят о возникновении какого-то экзотического заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления