Город Минобороны отчитает ЧВВАКУШ за дедовщину

Минобороны отчитает ЧВВАКУШ за дедовщину

Сегодня из Новосибирского госпиталя выписали Александра Архипова, пострадавшего от дедовщины в ЧВВАКУШе. Как сообщает газета «Курьер. Среда», сейчас судьбой солдата из Бердска занимается Министерство обороны. Офицер Главного штаба ВВС РФ Александр Крахмалев потребовал от замкомандира ЧВВАКУШа по воспитательной работе Ришата Сафиуллина дать ответ на жалобу матери пострадавшего Валентины Архиповой, направленную в том числе и уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину.

То, что воинская дисциплина в ЧВВАКУШе не в порядке, у Александра Крахмалева не вызывает сомнений. Он сообщил, что в конце мая в Санкт-Петербурге пройдут сборы руководства Военно-воздушных сил страны, где запланировано заслушать отчет Ришата Сафиуллина. «Ему достанется по полной! Ответит за все эксцессы, в том числе за Архипова и два прошлогодних самоубийства солдат в его училище», – заявил Крахмалев.

В Минобороны пообещали направить Архипова служить ближе к дому. Крахмалев не исключает возможности перевода солдата в бердский вертолетный полк. Но пока решение не принято, Александра Архипова прикомандируют к новосибирской роте самовольно оставивших часть.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления