Город Из- за пожаров на Южном Урале объявлен режим чрезвычайной ситуации

Из- за пожаров на Южном Урале объявлен режим чрезвычайной ситуации

С сегодняшнего дня в Челябинской области из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации. Южноуральские леса будут патрулироваться специальными охранными службами, которые не будут пускать людей на территорию леса. Тех, кто разожжет костер в лесу или в городском парке, будут штрафовать на сумму от 500 до 3000 рублей.

Как сообщил министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов, ситуация с лесными пожарами в области очень сложная, за вчерашний день в области произошел 161 пожар, сегодня утром – 12. Одиннадцать очагов возгорания удалось локализовать, один из них до сих пор не потушили. Пламенем повреждено 1124 гектара лесопосадок. Больше всего возгораний произошло в Кыштымском, Шершневском, Каслинском и Увельском лесничествах. Всего с начала сезона в лесах области зафиксировано более полутора тысяч пожаров на более 17 тысячах гектаров.

В Троицком районе чрезвычайное положение объявили еще 20 апреля. Вечером там загорелась территория Кособродского участка Увельского лесничества. Пожар начался на трех участках, затем из-за сильного юго-западного ветра огонь распространился еще на шесть. Меньше чем в семи километрах оттуда расположен населенный пункт Кособродка. С вечера на тушении пожара работали 27 человек и 13 единиц техники, в том числе бойцы МЧС.

Один из крупнейших пожаров произошел днем 19 апреля в селе Бродокалмак Красноармейского района: местные жители сжигали сухую траву, и в результате неосторожного обращения с огнем сгорело шесть домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления