Город Южный Урал снова на «дне» экологического рейтинга

Южный Урал снова на «дне» экологического рейтинга

" src=

Челябинская область осталась в пятерке экологически грязных регионов России. Таковы данные общественной организации «Зеленый патруль», полученные в ходе обновления экологического рейтинга субъектов РФ.

В число неблагополучных регионов также входят Кемеровская, Свердловская, Ленинградская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. «Зная не понаслышке тяжелую экологическую ситуацию в данных регионах с выбросами металлургических, горнодобывающих предприятий, проблемы радиоактивного загрязнения в Челябинской области, практику эксплуатации устаревшего оборудования на предприятиях и неспособность властей решать экологические проблемы, я нисколько не удивлен, что они оказались в хвосте общероссийского экологического рейтинга регионов», – отметил директор природоохранных программ «Зеленого Патруля» Роман Пукалов.

При этом в России до сих пор нет ни одного экологически благополучного региона, который бы вошел в первую категорию рейтинга (от 80 до 100 баллов). Более того, общий сводный индекс регионов снизился на несколько значений.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления