RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Безработный хотел провезти угнанную иномарку за пять тысяч рублей

Безработный хотел провезти угнанную иномарку за пять тысяч рублей

Сотрудники УБОПа Челябинской области пресекли попытку вывезти контрабандным путем в Казахстан угнанный внедорожник. Автомобиль марки Lexus RX300 оперативники задержали на полевой дороге из села Бугристое Троицкого района. Поймать преступника помогли сотрудники ОВД по Троицкому городскому округу и военнослужащие пограничного управления ФСБ области.

За рулем Lexus оказался 27-летний безработный мужчина. Он рассказал, что перегнать внедорожник в Казахстан в обход таможенной границы его попросили несколько дней назад неизвестные люди, предложив в качестве денежного вознаграждения пять тысяч рублей. Сама же иномарка 2003 года выпуска незадолго до попытки «переправы» в сопредельное государство была угнана в Калининском районе Челябинска, от одного из домов на улице 40 лет Победы.

Как сообщили в ГУВД по Челябинской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на контрабанду». Сейчас сотрудники УБОПа устанавливают всех лиц, которые могут быть причастны к контрабандному замыслу, а машина возвращена его законной хозяйке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления