Город На Таганае вторые сутки ищут заблудившихся челябинцев

На Таганае вторые сутки ищут заблудившихся челябинцев

" src=

Уже второй день на Таганае идут поиски заблудившихся двух девушек и двух молодых людей из Челябинска. Вчера рано утром спасателям позвонили по телефону туристы и сообщили, что заблудились и уже провели одну ночь в лесу. Как выяснилось, они собирались добраться до вершины горы Круглицы, но так до нее и не дошли.

На помощь заблудившимся вышли 12 работников златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области. Поиски продолжались вчера днем и ночью. Сегодня спасательная группа усилена еще шестью сотрудниками из миасского отряда. Спасатели разделились на маленькие группы и прочесывают восточный и западный склоны хребта Таганай. Во время поиска используются звуковые устройства, которые должны услышать туристы.

Связь также поддерживается по сотовому телефону. Туристам необходимо двигаться, чтобы не замерзнуть, но делать это нужно в определенном квадрате. На Таганае холоднее, чем в городе, на некоторых вершинах еще лежит снег. С собой у горе-туристов нет еды и теплой одежды. Чтобы хоть как-то поддержать организм, в качестве пищи они используют траву, почки, воду.

Как сообщили в областной спасательной службе, из-за тумана сейчас на Таганае нулевая видимость, так что туристы не могут объяснить, где они находятся. Спасатели передвигаются по горно-таежной зоне, используя приборы спутниковой навигации.

В ближайшее время к уже работающим спасательным группам планируется подключить экипаж работников усть-катавского отряда областной спасательной службы, в составе которого будут кинолог с собакой.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления