Город Пограничники обещают не допустить беспорядков в свой праздник

Пограничники обещают не допустить беспорядков в свой праздник

Сегодня пограничники отмечают свой профессиональный праздник и 90-летие со дня создания службы. Утром в Челябинске состоится митинг и возложение венков у Вечного огня. В парке имени Гагарина пройдет концерт, где выступят творческие коллективы города и пограничного управления. Будут также продемонстрированы образцы вооружения и техники, состоятся показательные выступления. Желающие смогут попробовать солдатскую кухню. В пограничном управлении пообещали, что приложат максимум усилий для поддержания общественного порядка во время празднования.

Тем не менее милиция тоже готова к празднованию Дня пограничника. Как сообщил заместитель начальника УВД Челябинска Александр Новик, в районных управлениях внутренних дел созданы резервы в количестве 20 человек на случай осложнения оперативной обстановки. В охране общественного порядка в городе задействовано свыше 200 сотрудников милиции.

Напомним, что Южный Урал является поставщиком призывников в погранвойска России. Только в Челябинске проживает около 40 тысяч бывших и действующих пограничников. Сейчас погранзаставы области укомплектованы контрактниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления