RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Официальной версии авиакатастрофы пока нет

Официальной версии авиакатастрофы пока нет

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса России Геннадий Курзенков пока не называет никаких официальных версий крушения самолета Ан-12. «Сейчас говорить о причинах случившегося не представляется возможным хотя бы потому, что это уголовно наказуемо. Только после выяснения всех обстоятельств катастрофы мы будем иметь право говорить о том, почему произошло это ЧП», – заявил Геннадий Курзенков.

Ранее некоторые СМИ выдавали различную информацию по поводу причин аварии, ссылаясь на г-на Курзенкова. Но, как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru представитель ведомственной комиссии по ликвидации последствий авиационного происшествия Тимур Хикманов, руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса не имел права сообщать какие-либо версии, и публиковать какую-либо информацибю по этому поводу ошибочно.

Кроме того, были найдены самописцы рухнувшего самолета. По словам Геннадия Курзенкова, они находятся в удовлетворительном состоянии и уже отправлены для исследования в Москву. Сейчас на поле, где разбился самолет, работает следственная комиссия. Специалисты стараются учесть все факторы, которые могли привести к катастрофе, в том числе и погодные условия. Геннадий Курзенков отметил, что пилотирование самолета проходило в сложных погодных условиях. Однако, по словам министра радиационной и экологическйо безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, «метеоусловия позволяли данному экипажу производить полет».

Члены следственной комиссии проверяют, как лежат части разбившегося самолета, измеряют расстояние между ними, чтобы определить место, где произошел взрыв: в воздухе или на земле.

В Челябинск также прибыли два украинских специалиста, поскольку, как выяснилось, два двигателя разбившегося Ан-12 ремонтировали в Украине.

Как заявил г-н Курзенков, причины аварии будут устанавливаться в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления