Город Вячеслав Быков привез в Челябинск Кубок чемпионов мира

Вячеслав Быков привез в Челябинск Кубок чемпионов мира

Тренер Российской сборной по хоккею Вячеслав Быков привез в Челябинск Кубок чемпионов мира. Главного виновника торжества поздравил с победой глава города Михаил Юревич.

За круглым столом мэр и тренер, который приехал в город детства не один, а с супругой Надеждой, вспомнили свою юность. Оба начинали играть в хоккей примерно в одинаковых условиях. «Помню, тогда коньки были только 39 размера», – смеется Михаил Юревич. «И это сформировало характер: он у меня уральский», – с гордостью сообщает Быков.

К Челябинску у тренера сборной сохранились теплые чувства, и во время визита он не упустил возможности посмотреть, каких успехов добился город. Когда пару дней назад Быков приехал сюда, он попросил провезти его от аэропорта по проспекту Ленина и улице Труда. «Помню, когда уезжал из Челябинска, как раз по этим улицам на моих «Жигулях» чуть не полетели два моста, даже раскрылся багажник – дороги были ужасные. А сейчас я увидел совсем другой город», – порадовался Вячеслав Быков. Главный тренер отметил положительные перемены и в развитии местного спорта. «У Челябинска есть потенциал, и «Трактор» может стать ведущим клубом», – сказал он.

Вячеслав Быков и Михаил Юревич долго обсуждали успехи и задачи челябинского хоккейного клуба. По мнению Быкова, Кубок мира как раз и должен послужить на пользу хоккею и юным дарованиям, таким, как 12-летний сын мэра, который также играет за детскую команду «Трактора» и присутствовал сегодня на встрече с тренером сборной. По окончании он попросил Быкова подписать его клюшку.

Отметим, что Кубок достался сборной России непросто. По слухам, помешать Быкову в достижении победы пыталась даже многочисленная группа канадских экстрасенсов, которая посылала негативные импульсы российскому тренеру на протяжении всего финального матча. После Челябинска Кубок мира отправится в Тольятти.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления