Город Шведский концерн «Скания» заинтересовался ЧКПЗ

Шведский концерн «Скания» заинтересовался ЧКПЗ

На ЧКПЗ прошел технический аудит, организованный делегацией шведского концерна «Скания». Компания известна своими строгими требованиями к качеству продукции, именно поэтому их машины называют «роллс-ройсами в мире грузовиков». Иностранцы заинтересовались кузнечно-прессовым заводом как потенциальным поставщиком холодной листовой штамповки, колес и мехобработанных поковок.

На ЧКПЗ прибыла делегация во главе с Томасом Г. Джонсом, региональным директором по закупкам концерна «Скания» в России. В делегацию вошли также сотрудники концерна и ее дочерних компаний. Задача технического аудита – определить, насколько производственный процесс на ЧКПЗ соответствует требованиям внутренних стандартов «Скании». Шведские специалисты посетили склад металла, заготовительное отделение и практически все участки кузнечного цеха №2, а также производство штампов и пресс-форм. Интересовались тем, как на заводе внедряются международные стандарты: ISO TS 16949 и экологический стандарт ISO 14001.

Представители концерна сделали несколько замечаний по работе ЧКПЗ. Сейчас ведется работа по их устранению. Тем не менее завод уже получил от «Скании» пробный заказ на изготовление четырех позиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления