Город После отъезда Сумина из Златоуста на шлакоотвалах произошла массовая драка

После отъезда Сумина из Златоуста на шлакоотвалах произошла массовая драка

" src=

Вчера в драке на златоустовских отвалах пострадало 15 человек. Эту информацию подтвердил первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Потасовка между противоборствующими компаниями «Рико» и «Паритет» (субподрядчик Златоустовского водоканала) произошла сразу после отъезда главы региона. По некоторым данным, несколько пострадавших госпитализированы. По окончании встречи с губернатором Петром Суминым, на которой «Рико» пообещало дать доступ к спорной территории, представители «Паритета» сразу же попытались зайти на участок. Юрист фирмы Инна Иванова объяснила это тем, что ООО «Рико» проиграло последние суды и срок обеспечительных мер у него истек.

Владимир Дятлов рассматривает случившиеся как самый настоящий вызов. По его словам, мэр Златоуста Дмитрий Мигашкин уже предупрежден о персональной ответственности за то, что происходит на шлакоотвалах, и сегодня обе компании должны распустить охрану. «Необходимо решить вопрос по срокам, когда и в какое время будет обеспечен доступ к площадке будущих очистных, – заявил Владимир Дятлов. – Пока под прикрытием строительства идет борьба за отвалы. Нужно разграничить эти две темы: все, что касается стоков должно быть выполнено, а имущественные споры пусть решаются в суде. Не дай Бог кто-то еще привлечет для выяснения отношений силовые структуры и будет действовать неправовыми методами: на это сразу последует самая жесткая реакция»

Завтра утром губернатор проведет закрытое совещание с мэром Златоуста Дмитрием Мигашкиным и противоборствующими компаниями.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления