Город Газовики устранили аварии на учебном полигоне

Газовики устранили аварии на учебном полигоне

На учебном полигоне в селе Долгодеревенское состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди аварийных бригад ОАО «Челябинскгоргаз». В нем приняли участие четыре команды специалистов, прошедшие отборочный тур. Накануне жюри в составе ведущих специалистов газораспределительной организации проверило оборудование специализированных машин и порядок его хранения. В финале слесари показали свои знания приборов-газоанализаторов, правильность и четкость работы с ними. Мастерам необходимо было грамотно прочитать геодезическую карту местности, а по маршрутной карте принять решение о способе локализации аварии.

Практическое задание аварийные бригады вытягивали по жребию. Одним пришлось определять место и причину утечки газа на подземном газопроводе, другим – в газовом колодце или неисправной газовой плите. Оценивались не только точность и последовательность, но и согласованность действий по локализации и ликвидации аварийной ситуации, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда.

Как отметил председатель жюри, главный инженер Челябинскгоргаза Валентин Васнев, главная задача конкурса выполнена. «Для нас важнее всего повышение профессионального уровня специалистов, их готовность к предотвращению аварийных ситуаций и ликвидации аварий. Действуя грамотно, уверенно, слаженно и оперативно наши специалисты смогут справиться с любой нештатной ситуацией, обеспечить безопасность», – подчеркнул Валентин Васнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления