RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Войтович предупредил Мигашкина об ответственности за драки на отвалах

Войтович предупредил Мигашкина об ответственности за драки на отвалах

Сегодня первый заместитель губернатора Владимир Дятлов провел рабочее совещание по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг Златоустовских шлакоотвалов. По поручению губернатора Петра Сумина Владимир Дятлов собрал в своем кабинете представителей конфликтующих сторон – ООО «Паритет» и ООО «Рико», главу города Дмитрия Мигашкина, министра промышленности и природных ресурсов Евгения Тефтелева. Также в совещании приняли участие руководители правоохранительных органов области – прокурор Александр Войтович, заместитель начальника ФСБ Владимир Савченков и заместитель начальника ГУВД Владимир Павлов.

Выслушав мнения всех участников совещания, Владимир Дятлов заявил, что дальнейшее обострение криминогенной обстановки вокруг шлакоотвалов недопустимо. Городу необходимо взять ответственность и инициативу в разрешении конфликта на себя. Для этого городская администрация должна организовать охрану участка, прекратить там всякую деятельность по переработке и вывозу шлакоотвалов, а затем при участии и под контролем правительства области объявить открытый конкурс на подготовку территории под строительство очистных сооружений, а также конкурс по привлечению инвесторов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава города и представители конфликтующих сторон согласились с этим решением. Дмитрий Мигашкин гарантировал, что немедленно приступит к его выполнению. Александр Войтович предупредил муниципалитет об ответственности за ситуацию в городе, и заявил, что по поручению губернатора предпримет жесткие меры в случае выхода ситуации из-под контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления