Город На Сабантуе в этом году ограничат продажу спиртного

На Сабантуе в этом году ограничат продажу спиртного

" src=

Около 50 тысяч человек в воскресенье соберутся в парке имени Гагарина на Сабантуй. Об этом Chelyabinsk.ru сообщила заместитель председателя общественной организации «Курултай башкир Челябинской области» Флюза Гайсина.

По ее словам, праздник приурочен к Году семьи, поэтому главными гостями станут пары, прожившие вместе 30–50 лет и больше. В Челябинск приедут многодетные семьи со всех уголков Южного Урала. «Традиционно у башкир и татар много детей, они воспитывают по пять-шесть ребятишек», – сказала Флюза Гайсина.

На Сабантуй в воскресенье приедет делегация из Уфы, участники развернут в парке две юрты, рядом с которыми будут угощать блюдами башкирской национальной кухни, продавать мед. Из-за жаркой погоды запрещено жечь костры, поэтому готовить кушанья будут на электрических плитах.

Кстати, в этом году на народных гуляньях башкир и татар ограничат продажу спиртного. «Предполагается, что горячительных напитков продавать будут меньше, чем в прошлом году. Купить можно будет только пиво и кумыс», – подчеркнула Флюза Гайсина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления