Город Судебные приставы опубликуют список фирм-должников

Судебные приставы опубликуют список фирм-должников

Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области начало работу по публикации списка организаций-должников. Он будет выставлен на официальном сайте регионального ведомства. Такое поручение дал главный судебный пристав России Николай Винниченко.

В публичный черный список войдут организации, имеющие задолженность по исполнительным производствам как имущественного, так и неимущественного характера. В перечень не будут внесены данные фирм, в отношении которых исполнительные производства отложены или приостановлены по решению суда.

Как сообщили в областном управлении службы судебных приставов, на сайте появится название организации-должника, информация об ее организационно-правовой форме, юридический адрес. Обязательно будут внесены в список наименование арбитражного суда, номер, дата исполнительного листа.

В ведомстве считают, что открытая информация о платежеспособности, наличии обременений на имущество пойдет на пользу потенциальным бизнес-партнерам этих организаций, а также подтолкнет фирмы к быстрому исполнению решений суда. В службе приставов обещают, что, как только исполнительные производства будут завершены, данные организаций сразу уберут из черного списка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления