Город Театр драмы возглавит воспитанник Наума Орлова

Театр драмы возглавит воспитанник Наума Орлова

" src=

Новым директором челябинского театра драмы станет воспитанник Наума Орлова, 39-летний Игорь Лопаткин. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил заместитель министра культуры области Алексей Бетехтин. Приказ о назначении Лопаткина на должность директора драмтеатра будет подписан на следующей неделе губернатором Челябинской области Петром Суминым. Артист уже прошел собеседование в правительстве региона. Его кандидатура согласована с министром культуры Владимиром Макаровым и вице-губернатором по социальным вопросам Романом Пановым.

«Кандидатура Лопаткина подходит, потому что, во-первых, он хороший хозяйственник, у него есть свое дело, он занимается строительным бизнесом. А во-вторых, он хорошо знает школу Наума Орлова», – сообщил Алексей Бетехтин.

Сейчас Игорь Лопаткин вникает в дело. А организацией по-прежнему руководит заведующая труппой Нина Егорченкова, которая вынуждена была вести дела после ухода бывшего директора театра Александра Кондрашова. Напомним, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления