Город Новомуслюмовцы получат новые дома в собственность

Новомуслюмовцы получат новые дома в собственность

" src=

Правительство Челябинской области нашло механизм, по которому жители поселка Новомуслюмово смогут регистрировать право собственности на новые дома, построенные на бюджетные средства. По словам первого вице-губернатора Владимира Дятлова, решение искали несколько месяцев. Инициатива о поправках в федеральное законодательство не прошла; нецелесообразным, по мнению юристов, оказалось и принятие закона на уровне области. Теперь же все дома в поселке Муслюмово будут признаваться непригодными для проживания. Взамен государство по закону должно предоставлять другое жилье.

Обеспечивать работу по оформлению необходимых документов будут власти Кунашакского района. Юристы областного правительства и Законодательного собрания подготовили образцы документов, которые должны заполнить желающие перебраться в новый поселок. Как отметил Владимир Дятлов, таких немало: люди уже присмотрели себе дома, начали заниматься благоустройством дворов, делать посадки в огородах.

В настоящее время в поселке строится более 160 домов. Первые 100 вместе с детским садом, школой и фельдшерско-акушерским пунктом будут готовы к 1 сентября. Именно на эту дату намечено новоселье первых жильцов Новомуслюмово. К новому году планируется сдать еще более 50 домов. В дальнейшем будут построены бассейн и поилка для скота, чтобы жители нового, экологически чистого, поселка не водили животных на зараженную реку.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления