RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты поссорились из-за стройки в сквере

Депутаты поссорились из-за стройки в сквере

Сегодня жители Металлургического района выступили против несанкционированной застройки в сквере на улице Богдана Хмельницкого. Несмотря на сильный ливень, на митинг пришло около ста человек, в основном пожилого возраста. Они обвинили депутата гордумы Челябинска Андрея Барышева в том, что он своей застройкой губит сквер. Жители района считают, что она портит внешний вид улицы и занимает площадку, предназначенную для отдыха.

Депутат Законодательного собрания области Константин Захаров, к которому жители района обратились с просьбой разобраться в ситуации, намерен добиться запрета на строительство в сквере. По его мнению, стройка ведется самовольно, без правоустанавливающих документов. При поддержке общественной приемной депутата ЗСО было собрано более тысячи подписей. Все они, вместе с заявлением народного избранника, переданы в прокуратуру области. По словам Константина Захарова, предполагается, что уже с 1 августа стройка будет законсервирована.

В защиту Андрея Барышева выступила его коллега по работе в думе Ирина Шафикова. Она заявила, что жителей района обманули, заставив их выступить против строительства в сквере. «Людям сказали, что в этом здании будет зал игровых автоматов, конечно, они все подписали бумаги, чтобы его здесь не было. А на самом деле здесь появится детское кафе», – сообщила Шафикова. Строители уже успели возвести два этажа. Однако в городской администрации заявили, что по постановлению главы Металлургического района участок в сквере был предоставлен ООО «Домостроитель-МК» для проектирования и строительства торгового павильона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления