Город Челябинский силач занял второе место на международных соревнованиях

Челябинский силач занял второе место на международных соревнованиях

" src=

Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин занял второе место в личном зачете на международных соревнованиях в Польше. Он представлял сборную Европы, которая боролась в силовом экстриме со сборной Польши, и уступил только поляку Мариушу Пудзяновскому.

Спортсменам нужно было выполнить по семь упражнений, каждое из которых на порядок сложнее предыдущего. Первое задание «Аполлон Аксель», когда за полторы минуты атлеты должны поднять штангу с колесами весом 150 килограммов максимальное количество раз на вытянутые руки. Эльбрус Нигматуллин поднял штангу семь раз. А четырехколесный мотоцикл челябинский стронгмен за полторы минуты поднял 14 раз.

По словам Эльбруса Нигматуллина, соревнования прошли на высоком уровне. «В Польше лучше, чем в других странах, развит стронгмен. Поляки боготворят Мариуша Пудзяновского, он кумир многих тысяч людей», – говорит Эльбрус.

Однако, по его словам, судейство не всегда оценивало объективно. «В одном из заданий я был сильнее, однако первое место в нем отдали Пудзяновскому», – заявил челябинский стронгмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления