Город Сумин сыграл в шашки с пятиклассником

Сумин сыграл в шашки с пятиклассником

" src=

Сегодня губернатору Петру Сумину показали образцовый детский загородный лагерь «Золотой колос» в Еткульском районе. Дети организовали для главы региона торжественный прием: каждый отряд встречал его оригинальным номером со стихами и песнями.

Губернатор прогулялся по территории лагеря, сыграл вничью в шашки с «юным гением» – 10-летним Сашей Шиловым, посетил линейку, посвященную закрытию смены. От губернатора дети получили подарки: спортивную сетку, мячи и музыкальный центр.

«Золотой Колос» расположен на территории Еткульского бора, в заповедной зоне на берегу озера Боровое. В этом году вместе с южноуральскими ребятами здесь отдохнули трое детей из Москвы. Всего за 40 лет в нем побывало около миллиона ребятишек.

«Всего один раз в жизни мне довелось побывать в детском оздоровительном лагере и здорово там понравилось, – вспоминает Петр Сумин. – Мы ходили в походы, умывались в речке. Я помню огромный папоротник, который рос в лесу. Может, это потому, что я был тогда очень маленьким. Обычно летом дома мне приходилось работать в огороде, собирать грибы, так что моя поездка в лагерь стала большой удачей. Я просто рад за ребят, что они имеют замечательную возможность отдохнуть в таком уникальном месте».

По словам Владимира Садырина, этим летом у челябинских детей не возникнет никаких проблем с загородным отдыхом. «По сравнению с прошлым годом, в этом отдохнуть в лагерях смогут на четыре тысячи ребят больше. Это, наверное, главный плюс лета–2008, – говорит министр образования. – Несколько лагерей в этом году не открылось. В их числе «Дубовая роща» в Аше, а также лагерь «Барабанщик» в Саткинском районе, закрытый на капитальную реконструкцию».

В этом году министерство образования планирует обеспечить всеми формами отдыха, оздоровления и занятости около 370 тысяч детей.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления