RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Флаг России реет над Китаем

Флаг России реет над Китаем

" src=

Сегодня в Пекине официально будут открыты летние Олимпийские игры. В столице Китая пасмурно, влажно, душно и довольно жарко – +33° в тени. Но не совсем приятная для русского человека погода не помешала увидеть отечественный триколор в сером китайском небе. Национальное знамя нашей страны взмыло вверх в Олимпийской деревне, и этот ритуал значил главное: Россия здесь, русские готовы к бою!

И президент олимпийского комитета России Леонид Тягачев, и присутствующие на церемонии спортсмены из нашей сборной уверены: сегодня мы поднимаем флаг только над Олимпийской деревней, завтра и в остальные дни его будут поднимать специально обученные китайцы в честь побед русских спортсменов. И даже мэр Пекина специально приехал к нашим олимпионикам, чтобы увидеть подъем трехцветного знамени и посмотреть в глаза главным соперникам китайских атлетов.

Сегодня вечером Пекин осветится огнями тысяч фейерверков, которые будут полыхать на церемонии открытия Олимпиады. Подробности того, что сейчас происходит в Китае, самые оперативные новости Игр читайте в специальных репортажах нашего корреспондента. Тем временем стали известны результаты жеребьевки боксерских поединков. 9 августа магнитогорец Артур Бетербиев скрестит перчатки со шведским бойцом, на следующий день челябинец Геннадий Ковалев испытает на прочность хозяина Олимпиады – китайца. И 13 августа еще два представителя Магнитогорска, мастера кожаной перчатки Давид Айрапетян и Ислам Тимурзиев померяются силами с представителями сборных Украины и Британии соответственно.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления