Город «Белые медведи» в Уфе не устояли перед хозяевами

«Белые медведи» в Уфе не устояли перед хозяевами

Вчера, 9 августа, на Кубке Президента Республики Башкортостан челябинский «Трактор» в матче против хозяев турнира – уфимского «Салавата Юлаева» – в упорнейшей борьбе уступил со счетом 1:3.

У «Трактора» не оказалось в составе Андрея Николишина, в его отсутствие капитанская повязка досталась Вадиму Шахрайчуку. Первый период закончился с нулевым счетом – челябинцы не стушевались перед чемпионом, и игра пошла на встречных курсах. За первый период юлаевцы лишь дважды серьезно побеспокоили Алистратова.

Во втором периоде счет открыл форвард хозяев Алексей Терещенко, выкативший один на один с вратарем. Примерно так же преимущество хозяев удвоил в третьем периоде новобранец Александр Радулов, который не стал сближаться с Алистратовым, пробив того со средней дистанции. «Трактор» смог отквитать одну шайбу, реализовав численный перевес – гол на счету Евгения Галкина.

В концовке матча «черно-белые» дважды снимали вратаря и устраивали штурм, но в результате одной ошибки пропустили гол в пустые ворота. В целом же «Трактор» показал очень качественный хоккей, и на равных боролся с действующим чемпионом.

В воскресенье дружина Андрея Назарова проведет свой последний матч на турнире против московского «Спартака». Кто станет победителем турнира, определится в очном поединке между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом»: обе команды имеют в активе по три победы. Магнитогорский «Металлург» имеет в своем активе две победы и занимает четвертое место.