Город Сумин: «Должники обязаны расплатиться за газ до 1 сентября»

Сумин: «Должники обязаны расплатиться за газ до 1 сентября»

" src=

Челябинская область готова к отопительному сезону на 54%. Об этом на аппаратном совещании с главами муниципальных образований сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Валерий Шопов. Однако, по словам министра, есть города и районы, чьи показатели вполовину меньше среднеобластных. Усть-Катавский, Агаповский, Брединский, Чебаркульский районы готовы к зиме не более чем на 30%. Особое место в черном списке занимает Верхний Уфалей, которому еще в прошлом году из областного бюджета выделили 16 миллионов рублей на строительство котельной, однако до сих оно так и не началось.

Глава региона Петр Сумин поднял вопрос о долгах потребителей перед Межрегионгазом, которые из года в год остаются прежними, и поручил сосредоточить все силы на сведении этого показателя к минимуму. При этом губернатор напомнил главам городов и районов, что, поскольку долгов у бюджета нет, область не имеет права выделять средства на погашение задолженности.

Отметим, что предприятия ЖКХ не расплатились с основными поставщиками на сумму свыше 280 миллионов рублей. Самым большим должником является Сатка – около 80 миллионов рублей. В списке неплательщиков Ашинский, Еманжелинский районы, Верхний Уфалей. Они должны решить вопрос с задолженностью до 1 сентября этого года.

«Наша компания благодарит добросовестных плательщиков, число которых, к сожалению, значительно меньше, чем количество предприятий-должников, – говорит генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. – Мы призываем наших клиентов уважать условия заключенных договоров и действовать в соответствии с оговоренными сроками. Приоритетом нашей компании являются потребители, которые исправно платят за газ, поэтому хотелось бы еще раз напомнить, что получить голубое топливо в новом отопительном сезоне смогут только предприятия ЖКХ, полностью погасившие все долги».

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления