RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город УФАС поймало челябинские фирмы на использовании чужих товарных знаков

УФАС поймало челябинские фирмы на использовании чужих товарных знаков

Рабочая группа по противодействию ценовому сговору челябинского УФАС выявила несколько нарушений на рынке Южного Урала. Об этом сообщила на аппаратном совещании у губернатора начальник челябинского антимонопольного управления Анна Козлова. Как выяснилось, УФАС приняла к рассмотрению дело в отношении компании «Лукойл-Аэро». По словам Анны Козловой, до прихода этой организации на рынок в 2007 году цена на авиатопливо была ниже, чем в Екатеринбурге и Москве. «В 2008 году топливо на южноуральский рынок стала поставлять «Лукойл-Аэро», и цена в Челябинске выросла на 10%. Мы проанализировали, сколько стоит авиакеросин в Самаре, Тюмени, Москве (там также работает эта компания). Оказывается, на Южном Урале цены выше, чем в других регионах», – заявила Анна Козлова. Дело будет рассмотрено в сентябре, и, если вину «Лукойл-Аэро» докажут, компании грозит штраф – 15% от годового оборота.

Кроме того, по словам Анны Козловой, в УФАС поступил ряд заявлений в отношении Челябинскрегионгаза. В основном они связаны с жалобами на затягивание выдачи документов на разрешение использования голубого топлива. «Один из хозяйствующих субъектов обратился к ним еще в 2006 году, чтобы получить разрешение на 2009 год. 10 месяцев получал такое разрешение. Только после вмешательства антимонопольного органа, дело сдвинулось с места», – заявила Анна Козлова.

Попал в поле зрения УФАС и челябинский обувной салон Salamander, а ныне – «Немецкая обувь». «К нам обратился правообладатель из Москвы. Проверка показала, что челябинский салон использует чужой товарный знак. Теперь Salamander переименован в «Немецкую обувь», а хозяин заплатил штраф в размере 100 тысяч рублей», – сообщила Анна Козлова.

По словам Анны Козловой, чужой товарный знак использовал и торговый дом «Шишков», владельцы которого при производстве своих товаров использовали логотипы «Союзпищепрома». Они также понесут наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления