Город Прокуратура изобличила взяточника в управлении наркоконтроля

Прокуратура изобличила взяточника в управлении наркоконтроля

Работник регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков был изобличен правоохранительными органами. Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, офицер требовал от матери одного из арестованных подследственных 500 тысяч рублей в обмен на оказание помощи в передаче сыну жизненно необходимых лекарств.

Как подчеркивается в сообщении, злоумышленник предложил матери подозреваемого открыть счет в банке и перечислить деньги на него, после чего предполагалось, что офицер получит электронный код доступа. В результате спецмероприятий коррупционера задержали и по требованию прокуратуры арестовали. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

Всего с начала текущего года в различных правоохранительных органах Уральского федерального округа было выявлено 800 фактов взяточничества, по большинству из которых материалы уже переданы в судебные инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления