Город Школьный обед остался без майонеза

Школьный обед остался без майонеза

" src=

С 1 сентября школьники будут питаться по-новому. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко утвердил новые санитарные требования к питанию школьников и учащихся колледжей и ПТУ. СанПиН вступит в силу в первый день нового учебного года. В школьных столовых будет запрещено продавать торты и пирожные на кремовой основе, чипсы, жевательную резинку и карамель, газированные напитки, квас, кофе, сырокопченые мясные изделия и колбасы, грибы, острые соусы, кетчуп и майонез.

Из меню учащихся исключены также макароны по-флотски с мясным фаршем, яичница-глазунья, окрошка и холодные супы, ядро абрикосовой косточки, арахис, мороженое, изготовленное из растительных жиров, а также кумыс и другие кисломолочные продукты с высоким (более 0,5%) содержанием этанола. В учебных заведениях запрещается реализовывать остатки пищи от предыдущих приемов и блюда, приготовленные накануне.

Как пояснили нам в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, нововведения направлены на то, чтобы обеспечить здоровье учащихся и предотвратить возникновение и распространение инфекционных и неинфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления