Город Антимонопольщики обвинили мэрию в нарушении закона о конкуренции

Антимонопольщики обвинили мэрию в нарушении закона о конкуренции

" src=

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области закрыло аукцион на покупку 34 автобусов для городских маршрутов. Как стало известно сегодня на аппаратном совещании в администрации города, торги должны были состояться 12 августа, однако еще до их проведения одно из предприятий, заявившихся на тендер, обратилось в ФАС. Власти утверждают, что требования открытого аукциона были всем известны: это экономичность, небольшие размеры и ремонтопригодность, чтобы в случае поломки не пришлось менять весь автобус. Однако одна из компаний предложила на аукцион технику больших, чем нужно, размеров.

«Компания подала заявку на аукцион, заранее зная наши жесткие требования, – говорит вице-мэр по экономике и финансам Олег Слиньков. – В этот же день они обратились в антимонопольную службу. В аукционе могли принять участие 5–6 предприятий, но ФАС закрыло его, решив, что мы ограничиваем право на конкуренцию одного из участников. Антимонопольщики относятся к нам, как китайские судьи к русским спортсменам на Олимпиаде».

В мэрии говорят, что торги все равно состоятся, однако пока не знают, как выполнить предписания ФАС. Если не удастся, ситуация будет разбираться в суде. «Антимонопольная служба давно замечена в пристрастиях, пока непонятно в каких, – заявил мэр города Михаил Юревич. – Работайте и судитесь, если это необходимо».

Подробности читайте сегодня на сайте Сhel.ru в рубрике «Новости бизнеса».

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления