Город Судебные приставы и налоговики объединятся против должников

Судебные приставы и налоговики объединятся против должников

" src=

Судебных приставов на Южном Урале станет больше. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный судебный пристав региона Александр Новокрещенов. По его словам, об увеличении числа кадров речь шла на прошедшей в минувший четверг в Москве коллегии главных судебных приставов регионов. Как отметил министр юстиции Александр Коновалов, увеличение штата станет следствием приравнивания службы к правоохранительным органам. В связи с этим будут выделены финансы для приема на работу еще 20 тысяч сотрудников. В Челябинской области планируют принять порядка 400 новых специалистов, среди которых следователи, помощники приставов, а также сотрудники, отвечающие за порядок в судах. Сейчас в области их число превышает тысячу.

Также в ходе московской коллегии, как сообщил Александр Новокрещенов, было объявлено об увеличении общего финансирования службы приставов. Около двух миллиардов рублей по России будут выделены на жилье сотрудникам, на них построят и санаторий в Туапсе.

Сегодня в Челябинске проходит совместная коллегия налоговой службы и судебных приставов. На ней планируется обсудить все нововведения, а также выработать систему взаимодействия двух служб. Отметим, что подготовлен новый проект соглашения налоговой службы и приставов. Впредь, если судебные приставы выявят, что выплаты, например, алиментов в какой-то организации ниже отраслевых, то они будут доводить эту информацию до налоговиков. Также им будут поступать сведения о нахождении у должников имущества без надлежащего оформления документов.

Планируется разработать и совместный план мероприятий по снижению задолженности, предусматривающий налаживание деятельности по взысканию долгов в пользу налоговой службы. Кстати, служба, пользуясь опытом приставов, намерена разместить на своем сайте информацию о налогоплательщиках – юридических лицах, документы по которым направлены в суд.

Фото: Фото с сайта Trud.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления