Город В Южной Осетии погиб выпускник Челябинского танкового института

В Южной Осетии погиб выпускник Челябинского танкового института

" src=

В Южной Осетии во время выполнения боевого задания погиб 24-летний уроженец села Октябрьское Челябинской области Михаил Молчан. Как сообщили в военном комиссариате региона, телеграмма с извещением о гибели военнослужащего пришла накануне вечером. Михаил Молчан окончил Челябинский танковый институт в прошлом году, после чего был направлен для прохождения службы во Владикавказ.

Как сообщил сотрудник военного комиссариата Октябрьского района Николай Лебедев, Михаил служил в воинской части №6631 693-го мотострелкового полка 58-й армии – той самой, которая первой в день штурма Цхинвала бросилась на помощь югоосетинским ополченцам. «Известно, что Михаил Молчан управлял танком Т-72, однако являлся ли он командиром взвода или роты, мы сейчас не знаем. Пытаемся дозвониться до командира части, но связь оборвана», – сообщает Николай Лебедев.

Выясняются сейчас и обстоятельства гибели офицера. В полученной телеграмме лишь скупая строка: «Героически погиб во время выполнения боевого задания 12 августа». «Сейчас, как нам сообщили во Владикавказе, тело находится на судебной экспертизе в морге Ростова-на-Дону вместе с другими телами погибших российских военнослужащих», – говорит Николай Лебедев.

Когда погибшего привезут в Челябинск, в военкоматах сказать не могут. «Родители Михаила волнуются. Мы пытаемся дозвониться до морга Ростова, но там пока не отвечают», – заявил Лебедев.

Фото: Фото Reuters
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления