Город На «Агро-2008» ждут поросят-спринтеров

На «Агро-2008» ждут поросят-спринтеров

" src=

Завтра, 20 августа, в Челябинске начнется XV Универсальная выставка-ярмарка «Агро-2008». В течение трех дней гости смогут ознакомиться с достижениями сельского хозяйства Южного Урала.

Ярмарка традиционно устраивается в конце лета на площадке Дворца спорта «Юность» при поддержке правительства и губернатора Челябинской области. В этот раз челябинцев ждут сюрпризы: впервые будут организованы поросячьи бега, на которых спортивные способности представят 15 «бегунов», выращенных фермерами Троицкого района. Сейчас Челябинск – третий после Москвы и Волгограда город, где возрождается спортивное свиноводство.

Кроме того, гости ярмарки смогут увидеть и купить саженцы лучших сортов растений, овощи и фрукты нового урожая, деревенский хлеб, сметану, молоко. Крупные перерабатывающие предприятия области предложат дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов. Значительное место на выставке займет экспозиция новых технологий, оборудования и сельхозтехники; большой интерес представляет выставка племенного крупного рогатого скота, выращенного в хозяйствах области.

В течение трех дней на площадках выставки пройдут конференции и семинары, посвященные внедрению передовых ресурсосберегающих технологий земледелия, развитию племенного дела, продвижению на рынке молочной продукции местных товаропроизводителей.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, количество участников год от года растет. Приезжают руководители хозяйств и предприятий, механизаторы, животноводы и растениеводы не только из Челябинской области, но и из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга, Дмитрова, Кирова, Перми, Омска, Ростова. Большинство организаций является постоянными участниками выставки. Свое участие в «Агро-2008» уже подтвердили 100 сельхозпредприятий.

Торжественное открытие «Агро-2008» состоится 21 августа в 14:00. А уже 20 августа в 11:00 пройдет круглый стол, посвященный решению проблем производства и реализации молочной продукции в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления