Город Челябинские гребцы в финале

Челябинские гребцы в финале

" src=

На Олимпийских играх российские гребцы в составе Константина Вишнякова, Евгения Салахова, Антона Васильева, и Ильи Медведева вышли в финал в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Гребли ребята в сложных условиях. Погода в Пекине впервые с нашего приезда продемонстрировала свой капризный нрав. С утра над столицей Китая повис смог и удушающая жара. Выходя из гостиницы, ты как будто окунался в парную. Можно представить, каково было ребятам в акватории Shunayi Olympic Rowing-Canoeng Park. Тем более значимым выглядит их результат.

Наши гребцы захватили лидерство со старта и не отдали его никому на протяжении всей гонки, хотя конкуренция со стороны китайской четверки была достаточно жесткой. Все же финиш остался за россиянами. Они заняли первое место, опередив китайских гребцов почти на две секунды.

После окончания заездов мы договорились о встрече с Антоном Васильевым и Ильей Медведевым у них в гостинице, которая расположена рядом с гребным каналом. Но главный тренер сборной России по гребле Сергей Верлин попросил нас «не дергать» ребят до финала. Пришлось войти в положение тренерского штаба.

Вчера в Пекин прилетел президент областной федерации гребли на байдарках и каноэ Василий Рыбаков. Естественно, он был одним из самых заинтересованных зрителей на гребном канале в этот день. Его мы попросили прокомментировать заезд с участием челябинских гребцов. «Мы ожидали, что наши парни выйдут в финал из квалификационного заезда. Но, может быть, так даже и к лучшему, потому что между предварительными и финальными заездами очень большой промежуток по времени. Посмотрим, как сложится финал. Прогнозы делать не берусь, просто пожелаю удачи нашим ребятам».

Финальный заезд в байдарке-четверке стартует 22 августа, и удача челябинцам не помешает.

Что касается других южноуральских спортсменов на Олимпиаде, то, к сожалению, завершил свои выступления в Пекине барьерист Игорь Перемота. Он не смог выйти в полуфинал на дистанции 110 метров с барьерами. Сегодня стартует в квалификационном турнире в прыжках с шестом челябинец Дмитрий Стародубцев.

Фото: Фото AFP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления