Город Бюджет области поправят сразу в трех чтениях

Бюджет области поправят сразу в трех чтениях

Южноуральские законодатели готовятся внести изменения в закон «О бюджете Челябинской области» на 2008 год. Подготовленный проект, по словам министра финансов региона Виктории Голубцовой, предусматривает увеличение доходной части бюджета на 2 миллиарда 850 миллионов рублей. При этом расходная часть также вырастет, но уже на более значимую сумму – в пределах 4 миллиардов 717 миллионов рублей.

Известно, что доходная часть областной казны выросла из-за увеличения налогооблагаемой базы, незначительную часть составили финансовые вливания федерального центра. Как предполагается, до 2,1 миллиарда рублей из бюджета дополнительно будет направлено на развитие инфраструктуры Челябинской области (дороги и коммуникации), еще 527 миллионов планируется затратить на поддержку муниципальных образований. Как заметил сегодня на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания его председатель Владимир Мякуш, депутаты будут рекомендовать принять поправки сразу в трех чтениях.

При этом депутат Игорь Войнов обратил внимание собравшихся коллег на то, что в бюджетных росписях каким-то таинственным образом едва не «испарился» практически миллиард бюджетных средств переходящего остатка. Не сразу, что называется, «въехал» в ситуацию и спикер областного парламента Владимир Мякуш. Коллеги, впрочем, как и сама Виктория Голубцова, поспешили заверить всех в полной прозрачности финансовой отчетности. «Да, остался там маленький финансовый хвостик миллионов в 500», – сообщила г-жа Голубцова и даже показала присутствующим, в какой именно графе следует искать эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления