Город «Металлург» начал домашний турнир с поражения

«Металлург» начал домашний турнир с поражения

Вчера, 26 августа, магнитогорский «Металлург» в рамках традиционного мемориала Ромазана в вечернем матче встречался с казанским «Ак Барсом». Победу в дополнительное время одержала казанская команда – 2:3.

Самые интересные события произошли на старте матча. Сначала вратарь «Металлурга» Мезин ошибся после наброса из-за ворот, а затем запустил «бабочку» после несложного приема защитника казанцев. В результате гости повели 2:0. Магнитогорцы смогли отыграться благодаря удалениям соперников, в течение трех минут играя впятером против троих. Заброшенными шайбами отметились у «Магнитки» Ян Марек и Александр Селуянов.

Во втором и третьем периодах счет не изменился, несмотря на обоюдоострый характер игры. На первой же минуте овертайма вновь повезло «Ак Барсу»: Алексей Морозов от щитка голкипера «Металлурга» переправил шайбу в сетку ворот.

Таким образом, после первого дня турнира лидирует уфимский «Салават Юлаев», который сегодня днем сыграет с «Ак Барсом». В вечернем матче сойдутся «Металлург» и «Трактор».