RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сумину предстоит решить «Алмазный» вопрос

Сумину предстоит решить «Алмазный» вопрос

Судебные приставы ждут ответа губернатора области, который должен решить судьбу спортивного комплекса «Алмаз», находящегося на балансе ОАО «Станкомаш». Завод задолжал налоговым органам и пенсионному фонду порядка двух миллиардов рублей. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, продажа «Алмаза» могла бы закрыть часть долга. Ориентировочная стоимость этого культурно-спортивного объекта, в котором занимаются дети – 36 миллионов рублей.

Вчера главный судебный пристав Александр Новокрещенов провел совещание с недавно назначенным исполняющим обязанности директора «Станкомаша» – бывшим начальником Челябинского автомобильного училища Александром Напримеровым – и представителями заинтересованных организаций.

По закону приставам остался только месяц до момента окончания исполнительного производства по этому объекту. После этого «Алмаз» должен уйти с молотка. Город еще в 2006 году настаивал на передаче спорткомплекса на баланс мэрии, но не были отработаны соответствующие механизмы. Александр Новокрещенов предложил организовать торги и продать спорткомплекс городу. Но по словам заместителя председателя комитета по управлению имуществом Челябинска Игоря Волового, средства в бюджете на эти цели появятся только в октябре-ноябре, когда у приставов истекут все сроки исполнительного производства.

В связи с этим Александр Новокрещенов предложил министру спорта Юрию Степкину обсудить ситуацию с главой региона Петром Суминым и предложить области за счет средств губернаторского фонда выплатить на торгах за «Алмаз» полную стоимость. А город вернул бы свою часть средств за комплекс чуть позже. До конца этой недели будет подготовлено письмо-обращение к губернатору Петру Сумину с просьбой рассмотреть предложение и избрать именно такой путь решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления