Город «Трактор» не смог обыграть «Магнитку»

«Трактор» не смог обыграть «Магнитку»

Вчера, 27 августа, челябинский «Трактор» проводил свой второй матч на мемориале Ромазана против хозяев – магнитогорского «Металлурга». В напряженной концовке хозяева оказались сильнее – 4:3.

Команды достаточно быстро обменялись заброшенными шайбами: на гол хозяев в исполнении Федорова ответил Алексей Заварухин, выйдя шестым игроком во время отложенного штрафа. Но равенство в счете держалось недолго – Виталий Атюшов вывел хозяев вперед. Во втором периоде «Трактор» больше атаковал, но получил еще один гол в свои ворота.

В начале третьего периода штурм «Трактора» завершился голом Андрея Попова, который лидирует на турнире по результативности. Самоотверженная игра челябинцев в третьем периоде принесла свои плоды: команда Андрея Назарова, проигрывая по ходу матча 1:3, смогла сравнять счет в концовке. Шайбу забросил Анатолий Раенко, удачно подставивший клюшку после прострела. Но радость «белых медведей» длилась недолго. Когда желанная ничья была близко, «металлурги» провели разящую контратаку – 3:4.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Белоусов посетовал, что его команда расслабилась, ведя в счете 3:1, и позволила сравнять счет в концовке. Андрей Назаров в свою очередь признался, что результативная игра звена Попов–Кислый–Величкин стала для него откровением.

Сегодня днем «белые медведи» встретятся с «Ак Барсом», одержавшим на турнире две победы, а магнитогорцы вечером будут принимать «Салават Юлаев».