Город В Сосновском районе с поличным задержали похитителей дизтоплива

В Сосновском районе с поличным задержали похитителей дизтоплива

В Челябинской области задержана преступная группа, члены которой подозреваются в хищении дизельного топлива из нефтепродуктопровода на территории Сосновского района. Четверых подозреваемых задержали с поличным, когда они прибыли к своему временному хранилищу похищенного ГСМ на «газели» и собирались перекачивать дизтопливо.

Преступники незаконно врезались в сети, приварив к трубопроводу, пролегающему в земле на глубине около одного метра, патрубок с краном. А от этой конструкции уже протянули отвод общей протяженностью порядка двух километров, состоявший из шланга высокого давления, манометра и металлопластиковых трубок. Похищенное дизельное топливо собиралось в емкость, предназначенную для транспортировки газа, объемом пять кубометров, которая была самым тщательным образом замаскирована.

Как сообщили в ГУВД региона, все четверо задержанных – ранее судимые местные жители в возрасте от 28 до 39 лет. Сотрудники управления уголовного розыска полагают, что участники преступной группы могли промышлять незаконными врезками на территории всего Сосновского района, причем на протяжении последних нескольких лет. Похищенное дизельное топливо реализовывалось на автотрассах перекупщикам.

По оперативным данным, организатором незаконного промысла является старший из задержанных мужчин, который отбывал наказание в местах лишения свободы как раз за совершение аналогичных преступлений. Сейчас в отношении всех четверых возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная из нефтепродуктопровода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления