RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЗАГСы предлагают молодоженам изменить сценарий свадьбы

ЗАГСы предлагают молодоженам изменить сценарий свадьбы

Челябинские ЗАГСы не справляются с потоком желающих зарегистрировать свой брак. По словам заместителя председателя госкомитета по делам ЗАГС Нины Шульженко, причина в молодых людях. «Пары сами для себя решают: мы хотим именно в этот ЗАГС, именно в этот день, именно в это время. В итоге устраивают ночные бдения перед нашими отделами, чтобы быть первыми, хотя в этом иногда нет необходимости. В Челябинской области 300 регистрационных органов, можно подать заявление и зарегистрировать брак в любом из них», – подчеркнула Нина Шульженко.

Традиционно так сложилось, что летние месяцы и начало осени – время свадеб. Количество принимаемых заявлений увеличивается в два раза. Сейчас для того чтобы подать заявление на удобное время, молодые люди фактически вынуждены ночевать перед ЗАГСом. Как отметила начальник отдела ЗАГС Калининского района Татьяна Носкова, связано это с тем, что все пары одинаково стандартно строят свой день: с утра сборы, выкуп невесты, ближе к обеду регистрация, далее поход в ресторан или свадебное путешествие.

«В итоге все хотят регистрироваться в одно и то же время, а мест на всех не хватает. Мы пытаемся объяснить нашим молодоженам, что не всегда день бракосочетания должен проходить по стандартному сценарию, можно его немного изменить», – пояснила Татьяна Носкова.

Сейчас ЗАГСы пытаются решить проблему очередей. В ближайшее время появится сайт госкомитета, на котором будет размещаться информация о структуре ЗАГСов, количестве поданных заявлений. Скоро появится и телефон доверия, по которому можно рассказать о проблемах, возникших при подготовке к регистрации или во время свадьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления