Город Районам помогут подготовиться к зиме

Районам помогут подготовиться к зиме

Губернатор Петр Сумин направил дополнительно два миллиарда 600 миллионов рублей на подготовку региона к отопительному сезону, газификацию, снос ветхоаварийного жилья и строительство социальных объектов.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, более 500 миллионов рублей будет направлено на снос ветхоаварийного жилья. Эти средства позволят дополнительно расселить семьи более чем с 30 тысяч квадратных метров ветхого жилья в 15 районах. Таким образом, к концу года в Челябинской области будет снесено 120 тысяч квадратных метров домов и квартир, непригодных для проживания.

Кроме того, еще полмиллиарда рублей пойдет на продолжение газификации региона. На средства, направленные губернатором, будет проложено 147 километров подводящего газопровода к тем населенным пунктам, где уже готова проектно-сметная документация.

Также ряд муниципальных образований получит финансовую помощь на подготовку к отопительному сезону. За счет средств областного бюджета будет завершено строительство котельной в поселке Черемшанка Верхнеуфалейского района и модернизация котельной в Симе. По словам заместителя губернатора Владимира Дятлова, все подготовительные работы идут в плановом порядке и на сегодняшний день область готова к зиме на 80 процентов.

Более 130 миллионов рублей будет направлено на строительство знаковых для области социальных объектов. Часть средств пойдет на возведение конно-спортивного комплекса в поселке Кременкуль. Планируется, что первая очередь этого уникального спортивного сооружения будет сдана уже к концу этого года. Также за счет средств регионального бюджета будут отремонтированы главный и хирургический корпусы Челябинской областной клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления