Город Россия и Казахстан объединились против страны-агрессора

Россия и Казахстан объединились против страны-агрессора

Сегодня в Чебаркуле начинаются российско-казахстанские военные учения. Они станут первыми в истории двух республик после распада СССР. По легенде учений, в начале сентября 2008 года условный противник – некое государство, название которого не разглашается, – вторгнется на территорию Казахстана. В течение первых суток военных действий российское командование примет решение вмешаться в конфликт и поддержать армию дружественной страны. В район столкновения выдвинется танковый полк Чебаркульской дивизии, артиллерия и авиация. Вооруженные силы союзников объединятся и займут оборонительную позицию. Затем начнется стрельба по условному противнику – его роль исполнят деревянные мишени и цели.

На больших маневрах Россия представит реактивную артиллерию, танковую технику, истребители СУ-24, вертолеты Ми-24 и Ми-8. Казахстан усилит совместную обороноспособность при помощи БМП и БТР советского производства.

Силами инженерных подразделений России и Казахстана вырыто более 20 километров траншей и окопов, подготовлено более 200 фортификационных объектов, включая командные пункты, блиндажи и другие инженерные укрытия. Учения завершатся 5 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления