Город «Локомотив» проехался по «Трактору»

«Локомотив» проехался по «Трактору»

4 сентября челябинский «Трактор» провел свой второй матч в чемпионате КХЛ и уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:5. Борьбы не получилось: у челябинцев это была вторая игра за два дня, и они не смогли достойно сопротивляться отдохнувшему сопернику.

Первыми отличились гости – серебряные призеры прошлогоднего чемпионата. Данила Алистратов не среагировал на бросок Виталия Вишневского от синей линии. Ближе к концу периода «белые медведи» реализовали численный перевес: гол на счету самого забивающего защитника прошлого сезона Олега Пигановича. Впрочем, соорудили гол отличным розыгрышем Галкин и Заварухин. До конца первого периода «Трактор» пропустил еще дважды: сначала отличился Коньков, а затем Алистратов не справился с броском Галимова из-под защитника, после чего сам поехал меняться.

Вышедший вместо него Мыльников сразу показал, что Андрей Назаров не угадал с вратарем на матч. Во втором периоде «черно-белые» много играли в меньшинстве: Мыльников трудился в поте лица, а дебютировавший в воротах «Локо» Георгий Гелашвили на площадке откровенно скучал.

Железнодорожники к середине третьего периода планомерно довели свое преимущество в счете до 5:1. Тем не менее в третьем периоде «Трактор» заиграл намного активнее, и за пять минут до конца матча Пиганович своим фирменным броском сделал дубль, реализовав численный перевес двух игроков, и установил окончательный счет матча.