Город В 2008 году Челябинская область потратит 116 миллиардов рублей

В 2008 году Челябинская область потратит 116 миллиардов рублей

Сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области сразу в трех чтениях приняли поправки в областной бюджет. Дополнительно в областной казне появились доходы в размере около 4,3 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма доходов областного бюджета в 2008 году составит 75 миллиардов 50 миллионов 861 тысячу рублей.

При этом трансферты из всех бюджетов в казну области составляют сумму более 12,8 миллиарда рублей. По расходам же бюджет Южного Урала в нынешнем году составит рекордные 116 миллиардов 237 миллионов 721 тысячу рублей, о чем проинформировал депутатов ЗСО представлявший поправки первый заместитель министра финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. Те депутаты, которые сегодня собрались на внеочередное заседание областного парламента, четко и быстро проголосовали за представленные поправки и приняли их сразу в трех чтениях. Поддержать предложение министерства финансов, областного правительства и бюджетного комитета ЗСО прибыл исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов, который призвал парламентариев утвердить представленную бюджетную роспись. «Понятно, что нам нужно эти деньги (дополнительные доходы в сумме 4,3 миллиарда рублей) как можно быстрее направить на социальные нужды. Вы знаете, что, прежде чем эти деньги будут освоены, предстоит пройти множество согласований, экспертиз и конкурсов», – заметил Андрей Николаевич.

Поступившие в бюджет допдоходы планируется израсходовать на дороги (более 1,2 миллиарда), на софинансирование строительства капитальных объектов в муниципалитетах (1,8 миллиарда), на расселение граждан из ветхоаварийного жилья (656 миллионов) и на другие нужды. В том числе, по словам исполняющего обязанности губернатора, Челябинская область выделяет финансы, чтобы предотвратить срыв федеральной жилищной программы для молодых семей. Общая сумма этих затрат со стороны области составит 280 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления