Город Виктора Тимашова снова вызовут в суд

Виктора Тимашова снова вызовут в суд

В суде Центрального района Челябинска возобновились слушания громкого дела о незаконной передаче объектов федеральной собственности коммерческим фирмам «Миарит» и «Рембыттехника».

Фигурантами стали бывший первый вице-губернатор Виктор Тимашов, осужденный за хищение бюджетных средств, глава территориального управления Росимущества Александр Власов и известные в области бизнесмены – руководители фирм ТТЦ «Рембыттехника» и «Миарит» Владимир Орлов и Юрий Маркин.

Как сообщает «Российская газета», полтора года назад дело было возвращено в прокуратуру из-за нарушений Уголовно-процессуального кодекса.

По версии следствия, Маркин и Орлов занизили реальную стоимость 23 объектов недвижимости на сумму более 5 миллионов рублей. Эти объекты находились в федеральной собственности, и затем 14 из них были отчуждены в пользу их компании. Они же представили фиктивные документы в территориальное управление Минимущества в подтверждение якобы произведенных строительных работ и затраченных средств на эти объекты на сумму свыше 16,7 миллиона рублей.

По материалам дела Виктор Тимашов и Александр Власов в 2003–2004 годах без соответствующего решения Минимущества РФ согласовали инвестиционный договор о долевом участии в строительстве и соглашение о разграничении долей в праве общей собственности на объекты недвижимости, в результате чего 14 федеральных зданий в областном центре были отданы группе компаний.

Сейчас суд приступил к исследованию доказательств обвинения. Опрошено уже 10 свидетелей. Всего их будет более 60. Однако слушания могут осложниться тем обстоятельством, что часть свидетелей проживает в Москве и других регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления