Город Сотовый телефон помог задержать бандитов, совершивших шесть убийств

Сотовый телефон помог задержать бандитов, совершивших шесть убийств

Высокий процент преступлений в Челябинской области раскрывается благодаря технике. Как сообщил начальник управления уголовного розыска Владимир Гусак, чаще всего оперативники используют аппаратуру для изучения пуль и гильз, систему «Папилон», в базу которой внесено уже более 500 тысяч отпечатков пальцев. Но главным помощником в раскрытии преступлений Владимир Гусак назвал сотовые телефоны. Так, с их помощью удалось задержать бандитов, на счету которых шесть убийств.

Преступления участники банды начали совершать с 2003 года. Южноуралец Козлов со своей сожительницей знакомились с семейными парами, входили в доверие. «Дружба» могла длиться до полугода, а потом потерпевшим предлагалось «войти в прибыльное дело» и занять деньги. Суммы варьировались от полутора до трех миллионов рублей. Сделка назначалась в Курганской области, где доверчивых «компаньонов» встречали друзья Козлова и убивали.

Поймать преступников долго не удавалось, деньги они тратили небольшими суммами. Вычислить убийц помог сотовый телефон, хотя на связь они выходили очень редко, практически раз в полгода. Сейчас расследование этого уголовного дела подходит к концу и скоро оно будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления