Город Михаил Юревич: Челябинск обрел утраченную святыню

Михаил Юревич: Челябинск обрел утраченную святыню

" src=

Мощи апостола Андрея Первозванного прибыли в Свято-Симеоновский храм. Сейчас там проходит молебен. А до этого встретить ларец со святыней к ТЮЗу пришли сотни верующих. С молитвами, свечами и иконами они сопроводили святыню в собор.

Всех собравшихся перед молебном поприветствовал глава города Михаил Юревич.

" hspace=

«Мощи апостола Андрея Первозванного возвращаются в Челябинск, и для всех православных это означает, что наш город вновь обретает утраченную святыню, – подчеркнул мэр. – Восстанавливается издревле существовавшая связь Челябинска с духовными центрами мира. Знаменательно, что это событие происходит в дни праздника, когда Свято-Симеоновскому кафедральному собору Челябинска исполняется 125 лет».

Мэр отметил, что впервые в Челябинске состоялся такой общегородской крестный ход. «Трудно переоценить его значение для города, – заметил Михаил Юревич. – Масштабность крестного хода показывает востребованность православия в нашем многонациональном и многоконфессиональном городе, обращает всеобщее внимание на те традиции и культуру, которые мы призваны возрождать и сохранять».

Фото: Фото пресс-службы администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления