Город «Купол» поможет обезопасить объекты газовиков

«Купол» поможет обезопасить объекты газовиков

Челябинскгоргаз модернизирует систему охраны и телеметрического контроля работы газорегуляторных пунктов. Это стало возможным благодаря получению разрешения Россвязьохранкультуры на использование новой автономной радиочастоты в УКВ-диапазоне, которая позволяет качественно, без помех получать информацию о состоянии объектов газоснабжения, а также о любом несанкционированном проникновении на газорегуляторный пункт.

Как пояснил управляющий директор Челябинскгоргаза Андрей Леканов, система телеметрии нового поколения «Купол» позволяет вести круглосуточный контроль состояния системы газоснабжения города в режиме реального времени и помогает не только оперативно реагировать на аварийные ситуации, но и предотвращать их.

К современной системе «Купол» уже подключено 29 газорегуляторных пунктов, до конца года будет полностью телемеханизировано еще 10. Благодаря получению разрешения на эксплуатацию новой радиочастоты специалисты Челябинскгоргаза смогли также ускорить установку современных датчиков охранной сигнализации на другие пункты. Уже приобретено 27 таких комплектов.

Как сообщили в пресс-службе Челябинскгоргаза, специалисты компании осуществляют регулярный контроль технического состояния газопроводов и сооружений на них. Кроме этого, на предприятии практикуются дополнительные объезды газовых сетей бригадами аварийной службы, так как не секрет, что основные газовые артерии проходят по окраинам и пустырям, что привлекает охотников за металлом. Модернизация системы охраны даст возможность оперативно реагировать на любое вскрытие помещений газорегуляторных пунктов, что, несомненно, повысит безопасность объектов газоснабжения.

В модернизацию системы телеметрического контроля и охранной сигнализации только в этом году Челябинскгоргаз инвестировал около четырех миллионов рублей. В будущем году планируется направить на эти цели еще 1 миллион 700 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления