RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Косилов расскажет Зубкову о новых проектах в АПК

Косилов расскажет Зубкову о новых проектах в АПК

8 октября первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов примет участие в выездном заседании комиссии правительства России по вопросам развития агропромышленного комплекса. Совещание пройдет в Ульяновске. Его проведут первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков и министр сельского хозяйства страны Алексей Гордеев.

Комиссия рассмотрит проекты федеральных отраслевых программ по развитию мясного и молочного скотоводства и стимулированию производства молока, которые станут продолжением реализации национального проекта по АПК.

В этом году в Челябинской области в развитие сельхозпроизводства из областного бюджета вложено 2 миллиарда 216 миллионов рублей. Большая часть этих средств пошла на поддержку животноводства.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, с этого года предприятия получают дополнительную субсидию до 15 тысяч рублей на каждое вновь созданное скотоместо. На эти цели, а также выплату субсидий из областного бюджета, выделено 577 миллионов рублей.

Кроме того, для переоборудования животноводческих ферм по решению главы региона направлено дополнительно 300 миллионов рублей. Средства пойдут на перевооружение всех животноводческих предприятий: на смену устаревшей технике должна прийти технология автоматического доения с применением молокопроводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления