Город Сотрудники, отвечающие за ядерную безопасность, уличены в нарушении закона

Сотрудники, отвечающие за ядерную безопасность, уличены в нарушении закона

Руководитель и четыре сотрудника Уральского межрегионального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о государственной службе.

Как сообщили в управлении генеральной прокуратуры по УрФО, установлено, что руководитель структуры Анатолий Хомяков в феврале 2006 года при поступлении на службу скрыл факт того, что является учредителем двух коммерческих структур и владеет их акциями. Подобные нарушения были допущены и другими работниками управления. Так, ведущий эксперт отдела лицензирования Наталья Самойленко скрыла, что является учредителем акционерного общества. Сотрудник управления Вячеслав Горбунов на момент проверки являлся учредителем и руководителем коммерческой организации, а его коллега Ирина Бусыгина спустя два месяца после поступления на государственную службу создала консалтинговую фирму.

Кроме того, в деятельности данного управления прокуратурой выявлен ряд других нарушений федерального законодательства, в том числе в сфере организации работы с кадрами и при размещении заказов для государственных нужд.

По результатам рассмотрения представления заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова выявленные нарушения закона устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления