Город При пожаре в доме на улице Доватора эвакуировано 32 человека

При пожаре в доме на улице Доватора эвакуировано 32 человека

Вчера, 16 октября, в результате пожара на улице Доватора в Челябинске было эвакуировано 32 человека, трое из них – дети. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, в доме загорелась дверь подъезда и тамбур с электрощитами. Пожарным достаточно сложно было добраться до места происшествия из-за большой загруженности дорог. Другая трудность возникла уже возле дома: подъехать к нему мешали деревья. Подъезд был сильно задымлен. Часть людей эвакуировали по маршевым лестницам, часть – по автоматическим пожарным.

Во время тушения произошла разгерметизация газопровода и возникла опасность взрыва, однако чрезвычайной ситуации удалось избежать. В результате пожара пожилая женщина отравилась продуктами горения, ее доставили в больницу. Остальные жильцы не пострадали, после проверки и проветривания помещения им разрешили вернуться в квартиры.

Пожар полностью уничтожил подъездный тамбур, три электрощита; кроме того, огнем повреждены 15 квартирных дверей. Сами помещения не пострадали. Причины пожара выясняет следственная комиссия. Среди версий – неосторожное обращение с огнем, замыкание электропроводки или поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления