Город Константин Уральский не хочет выносить сор из избы

Константин Уральский не хочет выносить сор из избы

Известный хореограф, руководитель балетной труппы театра оперы и балета Константин Уральский встретился сегодня, 17 октября, с журналистами. Одной из тем стало анонимное письмо, опубликованное в прессе, скандалы и недоразумения в творческом коллективе. Напомним, в письме сообщалось, что по вине нового руководителя распадается труппа, артисты друг за другом увольняются из театра, а спектакли оказываются провальными.

По словам Константина Уральского, большей клеветы он в жизни не слышал, а сами артисты не знакомы с текстом письма, о чем заявили на собрании труппы три дня назад. Балетмейстер знает авторов – зачинщиков конфликта, но не хочет называть имен из моральных соображений. «В семье не без урода», – ответил Уральский на вопрос, кому нужен был скандал. По его словам, обстановка в театре сейчас спокойная, конфликт в коллективе не ощущается. Трудности, безусловно, есть, как и везде, но сор выносить из избы не нужно. Подобные недоразумения сильно отвлекают хореографа и артистов. Вместо того чтобы заниматься только творчеством, им невольно приходится тратить время на пересуды и скандалы.

Тем не менее жизнь в театре продолжается. В конце октября – начале ноября в Челябинске пройдет фестиваль, посвященный знаменитой балерине Кремлевского балета Екатерине Максимовой. Откроет его 31 октября балет «Анюта». В программе также спектакли «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот». Заключительный гала-концерт состоится 9 ноября.

«Театр нуждается в постоянном росте не только актеров, но и зрителя, – заключил Константин Уральский. – Мне хочется, чтобы мы вместе его воспитывали. Очень приятно, что публика сейчас молодая: от 20 до 25 лет. Во многих городах России оперные театры закрываются, и я очень благодарен Челябинску, что он нас поддерживает».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления