Город Южноуральские бизнесмены предлагают заморозить цены на газ и свет

Южноуральские бизнесмены предлагают заморозить цены на газ и свет

" src=

Сегодня у главы области Петра Сумина прошла очередная «антикризисная» встреча с промышленниками и сотрудниками региональных банков. Предприниматели озвучили губернатору ряд дополнительных мер поддержки отечественных производителей.

Промышленники в условиях кризиса предлагают заморозить на неопределенное время тарифы на железнодорожные перевозки, газ, электроэнергию, что позволит предприятиям нормально работать в условиях ожидаемого спроса на продукцию.

Кроме того, как сообщили в правительстве области, южноуральский бизнес с энтузиазмом воспринял идею губернатора о введении заградительных пошлин на ввоз в страну продукции из-за рубежа. Речь идет о протекционистской промышленной политике и искусственном ограничении конкуренции по отношению, например, к украинским и китайским производителям труб, металлопроката, цемента и так далее. Отдельно прозвучали предложения о возмещении части процентной ставки предприятиям по кредитам на пополнение оборотных средств и лизинговым платежам.

Петр Сумин, выслушав представителей крупного бизнеса и банковского сектора региона, в целом одобрил все высказанные предложения и пообещал направить их президенту России Дмитрию Медведеву и главе правительства Владимиру Путину.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления